Rambler's Top100

Toyota представила спецверсию купе GT86, под названием Cb

Toyota представила спецверсию купе GT86, под названием Cb

Компания Toyota представила спецверсию купе GT86, внешность которой существенно отличается от привычной модели. Новинка получила название Cb и совершенно другую переднюю часть.

В частности, модификация Cb отличается от обычного купе GT86 круглыми фарами, покатым капотом с новыми выштамповками, бампером с другой радиаторной решеткой и полосками дневных ходовых огней. Также была изменена форма секций противотуманных фар, а на передних крыльях появились три светодиодные полоски.

Индекс Cb расшифровывается как Cool Beauty. За основу машины взят одноименный концепт-кар, показанный в 2013 году на Токийском автосалоне. По задумке создателей, эта модификация предназначена, в первую очередь, для женщин.

Что касается задней части, то в версии Cb она отличается от обычной фонарями с другой, более сложной светотехникой, а также массивным выпуклым спойлером на крышке багажника.

Двигатель GT86 изменен не был. Под капотом новинки установлен двухлитровый оппозитный "атмосферник" мощностью 200 лошадиных сил. Для заказа доступны версии с шестиступенчатой "механикой" или шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

В интерьере радикальных изменений не произошло. Купе лишь получило новые виды декоративных вставок и другую приборную панель.

Стоимость версии Cb в Японии составляет 4 миллиона 180 тысяч иен (35 тысяч долларов). Кроме того, вместе с ценой на эту машину была названа стоимость облегченной трековой версии GT86 от заводского ателье TRD – 3 миллиона 767 тысяч иен (31 тысяча долларов).

 

 

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100