Rambler's Top100

Jaguar планирует выпускать экстремальные GT собранные вручную

Jaguar планирует выпускать экстремальные GT собранные вручную

Компания Jaguar планирует расширить линейку моделей, для которых будет предлагаться экстремальная модификация GT, сообщает Edmunds со ссылкой на директора дизайн-студии марки Вэйна Берджисса.

По словам Берджисса, автомобили версии GT будут собираться вручную и станут предназначаться для коллекционеров или любителей эксклюзивных автомобилей. Модели в этой модификации станут позиционироваться как конкуренты «заряженным» Mercedes-Benz Black Series, построенным ателье AMG.

Топ-менеджер «Ягуара» также пояснил, что варианты с шильдиком «R» — это обычные «заряженные» модели, «R-S» являются более экстремальными трековыми автомобилями, а под именем «R-S GT» будут выходить только самые радикальные машины, выпускаемые ограниченным тиражом.

Ожидается, что следующей моделью марки, которая получит модификацию GT станет седан XFR-S. Кроме того, не исключено, что в будущем трековый вариант подготовят и для родстера F-Type. Он, как сообщалось ранее, может в перспективе обзавестись 608-сильным пятилитровым двигателем V8 с механическим нагнетателем.

Jaguar XKR-S GT дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке. Купе получило 550-сильную «восьмерку» с механическим нагнетателем, шестиступенчатый «автомат», более агрессивный обвес кузова, новую переднюю и заднюю подвеску, перенастроенное рулевое управление и карбон-керамические тормоза.

Изначально компания планировала выпустить только 30 таких машин. Однако теперь готова при наличии спроса увеличить тираж до 50 автомобилей.

invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100