Rambler's Top100

Dashbon Musk - наушники со встроенным дисплеем для видео и игр

Dashbon Musk - наушники со встроенным дисплеем для видео и игр

На ресурсе Indiegogo.com проводится сбор средств на необычное устройство под названием Dashbon Musk. По сути, разработка представляет собой обычные наушники, однако, их отличительной чертой является встроенный в оголовье проекционный дисплей. Пользоваться Musk можно как обычными Hi-Fi наушниками, но их создатели делают акцент именно на многофункциональности.

К примеру, если надеть устройство таким образом, чтобы оголовье находилось на уровне глаз, то через него можно будет смотреть фильмы и играть в видеоигры. Сами разработчики называют Musk "носимым кинотеатром". Учитывая, что проецируемая в наушниках картинка воспринимается человеком точно так же, как это было бы при просмотре на 100-дюймовом дисплее, доля правды в этих словах есть. Разрешение, кстати, составляет 1366×768 пикселей. Также в наушники встроена аккумуляторная батарея, позволяющая наслаждаться фильмами в течение 4 часов. Для подключения Dashbon Musk к смартфону предусмотрен HDMI-порт.


Кампания по сбору средств только началась, поэтому разработчики успели собрать лишь около $12 000 из необходимых $60 000. Тем не менее сомнений в том, что за 34 дня Dashbon Musk сумеют собрать оставшуюся сумму, почти нет. Стоимость устройства для первых покупателей составит $319. Получить его они смогут в октябре 2015 года.

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100