![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
|
НовостиСтатьи Таблоид Медиа Архив
ПогодаГороскоп Курсы валют Словарь Песни Кино Фильмы Мессенджер Знакомства Мобильные Полифония Отправка СМС Форум Обои Анекдоты Тосты Автомобили Каталог Программы Рецепты Рефераты Тайна имени Сонник Карты Онлайн игры Флеш игры Объявления
|
В Свердловской области забастовали шахтеры "Красной шапочки"В городе Североуральск Свердловской области 123 шахтера отказались выходить из шахты по окончании смены и начали забастовку. Они требуют повысить зарплату и отменить работу по выходным. Ранее профсоюз шахты сообщал в прокуратуру о своем конфликте руководством организации. В городе Североуральск Свердловской области проходит забастовка шахтеров. Об этом в четверг сообщает агентство "Интерфакс". 123 работника шахты "Красная шапочка", принадлежащей члену объединенной компании РусАл ОАО "Севуралбокситруда", начали забастовку в среду вечером. Около 11 часов они отказались выходить из шахты по окончании смены и, как сообщает агентство РИА Новости, выдвинули по телефону семь требований. По данным "Интерфакса", участники забастовки требуют, чтобы тарифная ставка заработной платы была увеличена на 50 процентов, чтобы работодатель профинансировал строительство новой шахты "Черемуховская-Глубокая", и чтобы в шахту к бастующим спустились представители профсоюза (в настоящее время туда уже отправились представители работодателя). Также, по данным РИА Новости, шахтеры хотят, чтобы руководство шахты отменило работу по субботам и не привлекало работников к ответственности за забастовку. "Интерфакс" сообщает, что из-за забастовки работа шахты прервана. Прокуратура Североуральска уже начала проверку по факту забастовки по поручению прокурора области. В начале марта объединенная первичная организация Независимый профсоюз горняков (НПГ) России ОАО "Севуралбокситруда" направила в Генпрокуратуру обращение, в котором просила разобраться в конфликте между профсоюзом и руководством организации. В документе говорилось, что руководство пытается уничтожить профсоюз из-за того, что он требует увеличить зарплату шахтеров, отменить работу по выходным и внести изменения, касающиеся режима рабочего времени, в коллективный договор.По материалам Ленты.ру
КОММЕНТАРИИ
invivio. invivio.net - let's make World better!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сергей Бодров-старший основал свою кинокомпанию
Сценарист и режиссер Сергей Бодров-старший создал кинокомпанию Bodrov Film Production. В работе находятся несколько проектов, главным из которых называют "Монгола-2". Эта картина с 35-миллионным бюджетом должна быть снята в 2009-м. Примерно такой же бюджет будет заложен в производство другого эпоса - "Султан Бейбарс".
Пострадавшим при землетрясении областям Китая грозит затопление
Ряду населенных пунктов китайской провинции Сычуань, где 12 мая произошло сильное землетрясение, грозит затопление из-за повреждения нескольких дамб. Власти Китая пока не уточнили, насколько высока вероятность прорыва пострадавших при землетрясении плотин, также не называется точное количество поврежденных дамб.
Поставщиков "дочки" РАО ЕЭС заподозрили в контрабанде
Федеральная таможенная служба (ФТС) объявила в среду о разоблачении международной группы, занимавшейся контрабандой в РФ энергетического оборудования для Федеральной сетевой компании (ФСК) - "дочки" РАО ЕЭС. Оборудование предназначалось для московской электроподстанции "Чагино", где в 2005 году произошел пожар.
Киргизского замминистра выставили из парламента за отсутствие галстука
Председатель киргизского парламента Адахан Мадумаров не позволил заместителю министра (фамилия и принадлежность к конкретному министерству не уточняются) выступить с докладом перед депутатами, поскольку тот пришел без галстука. Спикер отправил чиновника переодеться "и прийти в надлежащей форме".
Samsung откажется от выпуска ноутбуков
В 2011 году компания Samsung может отказаться от выпуска ноутбуков. Произойдет это в том случае, если через три года корейский производитель не утроит свою рыночную долю. Представитель Samsung заявил, что в 2011 году компания планирует продать одиннадцать миллионов ноутбуков.
Объем претензий "Транснефти" к генподрядчику ВСТО превысил 30 миллиардов рублей
Объем исковых претензий дочерней компании "Транснефти" к ЗАО "Краснодарстройтрансгаз", генеральному подрядчику нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), превысил 30 миллиардов рублей. В Арбитражном суде Москвы 14 мая был зарегистрирован еще один иск "ЦУП ВСТО" к "Краснодарстройтрансгазу".
Российская экономика оказалась на 47 месте по конкурентоспособности
Россия заняла 47-е место из 55 возможных в рейтинге конкурентоспобности стран мира, опубликованном швейцарским экономическим институтом IMD. По сравнению с аналогичным рейтингом предыдущего года наша страна опустилась на четыре позиции Тройку лидеров составили США, Сингапур и Гонконг.
В Туркмении общественного деятеля посадили на 12 лет
В туркменском городе Туркменбаши завершился суд над общественным деятелем, гражданином России и Туркмении Валерием Палем. Его приговорили к 12 годам заключения по обвинению в хищениях на нефтеперерабатывающем заводе. Правозащитники считают, что обвинения сфабрикованы, а арест Паля связан с его общественной деятельностью.
Суд не нашел зарплатных схем в "Банке Москвы"
Налоговикам не удалось доказать в суде, что "Банк Москвы" использовал схему со страхованием жизни, которая позволила ему уменьшить налогооблагаемую базу, для выплаты зарплат топ-менеджерам. Сотрудники ФНС считали, что "Банк Москвы" использовал для своей схемы компанию "Аквико". У нее в 2007 году отозвали лицензию.
В России насчитали более 20 миллионов бедняков
За чертой бедности в третьем квартале 2007 года проживало 20,9 миллиона человек, что составляет более 13 процентов от всего населения страны. При этом в Москве процент бедных еще больше, что связано, в частности, с тем, что прожиточный минимум в столице гораздо выше, чем в среднем по России. |
| Контакты || О проекте || Рекламодателям: Посмотреть рейтинг нашего сайта: В рубрике "Интернет" || В рубрике "Сервисы" |
|
|