Rambler's Top100

Чешская теннисистка упустила шанс стать первой ракеткой мира

Чешская теннисистка Петра Квитова упустила шанс стать первой ракеткой мира. Квитова, занимающая второе место в мировом рейтинге, обошла бы датчанку Каролин Возняцки, если бы выиграла турнир в Сиднее. Однако 12 января она проиграла в полуфинале китаянке Ли На со счетом 6:1, 5:7, 2:6, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Новый рейтинг WTA будет опубликован 16 января, и Возняцки сохранит в нем первое место, а Квитова - второе. Возняцки также участвовала в турнире в Сиднее, но в 1/4 финала уступила Агнешке Радванской из Польши со счетом 6:3, 5:7, 2:6.

12 января Радванска в полуфинале проиграла третьей ракетке мира Виктории Азаренко из Белоруссии со счетом 6:1, 3:6, 2:6. Таким образом, 13 января в финале встретятся Ли На и Азаренко.

Турнир в Сиднее является для его участниц последним этапом подготовки к Открытому чемпионату Австралии (Australian Open) - первому в сезоне турниру серии "Большого шлема". В 2012 году он пройдет с 16 по 29 января.

По материалам: NewsRu