Юшенко: Тимошенко за все в ответе - Украина - invivio.net
Rambler's Top100

Юшенко: Тимошенко за все в ответе

Приводим полностью сегодняшнее телеобращение Президента Украины Виктора Ющенко к народу.
Поделиться:

«Уважаемые соотечественники,

Я принял решение обратиться к вам, чтобы дать четкую и правдивую оценку экономической, бюджетной и финансовой ситуации в Украине.

Апеллировать к вам, уважаемые соотечественники, чтобы усилить требования к украинскому правительству и парламентскому большинству остановить те потоки лжи, фальши, клеветы и немедленно, подчеркиваю - немедленно действовать для спасения национальной экономики.

В государстве - полностью разбалансированная финансовая система.

Сознательно разрушаются государственные институты из-за нехватки финансирования.

Я уже не говорю о персональных обвинениях. Отвергаю эту грязь.

В парламенте произошел настоящий шабаш вокруг Национального банка Украины. Намерение, безусловно, был одно: получить доступ к печати денег, чтобы покрыть недостачи Государственного бюджета.

Это может привести к невиданной инфляции.

Это все может закончиться социальной катастрофой.

Я вынужден сказать эти слова, чтобы привести в чувство политиков.

Украинская промышленность останавливается. Массово увольняют людей или отправляют в длительный отпуск.

В Москве Премьер-министр Юлия Тимошенко заключила газовые договоренности, невыгодные для Украины.

Контракты не соответствуют моим директивам. Решение Премьер-министр принимала лично без коллегиального мнения правительства.

Объяснить это должно большинство, которое поддерживает Юлию Тимошенко, - от ее блока вплоть до коммунистов.

Государство - перед фактом. Контракты подписаны и их надо выполнять.

В 2009 году Украина должна заплатить за газ на 25 миллиардов гривен больше, чем в прошлом году. Однако выручка НАК «Нефтегаз Украины» за услуги по транзиту остается неизменной на уровне 2008 года.

Премьер-министр, безусловно, знает - получить дополнительные ресурсы для проплаты за газ можно только через внутренний рынок, только через повышение цен для потребителей.

Сейчас дорога каждая минута.

Я требую немедленно внести изменения в Государственный бюджет на 2009 год. Это - единственный способ выправить положение.

Я предостерегал правительство и парламентское большинство - главных авторов Государственного бюджета текущего года: сделанный вами документ - это воздушный замок.

На сегодня правительство не собрало и половины запланированного на январь объема налогов и сборов.

Причина снова - одна: нереальность бюджета.

В выводах я опираюсь на оценку Министра финансов Виктора Пинзеника.

Мнение Министра определяющее в подготовке сметы любого государства. Сегодня его не слышат, и прежде всего, не слышат в правительстве.

Я обращаюсь к Юлии Тимошенко и ею организованному большинству. Это - ваша ответственность.

Уважаемая Юлия Владимировна, вы сознательно заложили в бюджет все завышенные показатели и обещания, которые не можете выполнить сегодня. Деньги не сконцентрированы, а распорошены, в том числе и на очередную выплату сбережений.

Обращаюсь к каждому депутату из большинства Юлии Тимошенко.

Уважаемый депутат, Вы поддерживаете популизм, который уже завтра обернется невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, и целого ряда социальных пособий.

Хочу подчеркнуть: это - ваша ответственность. По вашему послушному согласию деньги не получат врачи, учителя, военные. Не будет средств для школ и больниц. Вы будете отвечать перед украинскими людьми.

Я обращаюсь к Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину.

Уважаемый Владимир Михайлович, Вы хорошо осознаете, что нынешний бюджет является главным провокатором кризиса в Украине.

В интересах государства я прошу Вас консолидировать парламент для изменения бюджета и принятия срочных антикризисных решений.

От имени всей страны я требую от правительства и парламента немедленно подготовить честный бюджет, где расходы будут соответствовать возможностям экономики.

Это - ваша конституционная, государственная и политическая обязанность.

Я подчеркиваю - полную ответственность согласно Конституции за экономическое положение, за срыв бюджетного процесса, за разрушение банковской системы несет лично Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Дойдя до критической черты, ей не удастся спрятаться в оппозиции.

Хватит лгать.

Я призываю всех соотечественников к спокойствию.

Вы будете защищены. У нас есть возможность защитить и страну, и людей. Сейчас первое и самое главное - найти политическую волю, мужество, принять реальный для страны бюджет 2009 года.

Для этого я использую все необходимые в условиях кризиса рычаги.

Спасибо за внимание».

31.01.2009 12:49
Поделиться:


blog comments powered by Disqus
новости, загрузка.


Фестиваль Love Parade больше не будут проводить. Интересные кадры 1989 – 2010. ФОТО. Фото № 75
Скандально нелепые звездные лица. Фото № 27
Выход Ким Кардашиан в просвечивающихся штанишках (6 фото). Фото № 4
Виды из окна. Фото № 9
Эфиопия. Племя Мурзи (22 фото). Фото № 8
Как делается бодиарт (106 фото). Фото № 77
Миниатюрная еда. Фото № 20
Дети знаменитостей. Фото № 46
Зачем звездам Twitter. Фото № 19
Из жизни (55 фотографий). Заяц в сиськах, лифчики на траве и тупые солдаты. Фото № 40
Демотиваторы (269 фото). Фото № 65
Лучшие Котоматрици !. Фото № 56
. Фото № 3
В Киеве прошел конкурс самых красивых девушек близнецов. ФОТО. Фото № 24
Детский мир. День последний (60 фотографий). Фото № 19
Эфиопия. Племя Мурзи (22 фото). Фото № 5
Фотографии новостных агенств прошлого. ФОТО. Фото № 56
Свадебные фотоприколы. Фото № 23
. Фото № 4
Москва глазами француза (1964 год). Фото № 7
Классные скульптуры кино-героев. Фото № 31
. Фото № 24
Топ 100 фотографий, которые никогда не попадут в свадебный альбом. Фото № 93
. Фото № 9
Лучшие актеры второго плана (37 фотографий). Фото № 32
. Фото № 29
Молодая Lady Gaga. Фото № 19
Расстреляли BMW. Фото № 21
Эфиопия. Племя Мурзи (22 фото). Фото № 17
. Фото № 12
Вот вам фотоотчетик о конкурсе на лучшую польскую грудь. А полячки-то - мммм.. Фото № 19
Украинское пати. Фото № 6
Комикс про интернет (17 фото). Фото № 9
Фотографии новостных агенств прошлого. ФОТО. Фото № 19
Алиса Селезнева. Фото № 66
Автоюмор (60 фотографий). Фото № 22
В Китае продолжается очистка вод после разлива нефти 16 июля. ФОТО. Фото № 32
В Италии открылся музей Феррари! + Фотографии всех автомобилей. Фото № 38
В Иране прошли женские спортивные игры. Фото № 13
Жесть. Мертвые люди. Фото № 21
Купательный сезон продолжается(23 фото).. Фото № 14
Audi A4 пробив ограждение, с пассажирами упала в Москва-реку. Фото № 10
Удаленные фотографии из Facebook. Фото № 10
. Фото № 5
Прикольные елочные игрушки. Фото № 18
Google похоронили?. Фото № 117
История СССР в обложках журнала Time. Фото № 20
. Фото № 16
. Фото № 10
Демотиваторы (151 фото). Фото № 139

Контакты || О проекте
bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Новый дата-центр в центре Киева, удаленное администрирование, хостинг, колокейшн