Rambler's Top100

Медведев: Москва готова работать с Киевом

Медведев: Москва готова работать с Киевом

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что внутренние кризисы и конъюнктурные соображения не должны влиять на братские отношения между народами России и Украины, и заявляет о готовности Москвы к "абсолютно взаимовыгодному" сотрудничеству с Киевом.

"Народы России и Украины неразрывно связывают по-настоящему братские отношения и особые чувства уважения и взаимного доверия", - сказал Дмитрий Медведев в четверг в Кремле, принимая верительные грамоты послов ряда стран, в том числе Украины.

"Никакие конъюнктурные соображения, никакие новые внешнеполитические "симпатии", никакие внутренние кризисы не должны давать оснований для подрыва этих отношений", - отметил Дмитрий Медведев.

По его словам, народы двух стран заплатили "слишком дорогую цену за многие сотни лет совместной жизни и совместной борьбы за свое общее будущее".

Россия, сказал Дмитрий Медведев, "готова к честному, всеобъемлющему, самому глубокому и абсолютно взаимовыгодному сотрудничеству с Украиной в духе подлинного партнерства".

Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

По материалам: УаПортал

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100