![]() |
|
![]() ![]()
|
УкраинаБизнес Спорт Киев Мир Россия LifeStyle Культура ЧП Таблоид Медиа Медицина Архив
ПогодаГороскоп Курсы валют Словарь Песни Кино Фильмы Мессенджер Знакомства Обои
|
Меркель: Украина "однажды" станет членом НАТОУкраина "однажды" станет членом НАТО – на саммите Альянса в Бухаресте было принято соответствующее политическое решение. Об этом сегодня, 21 июля, на совместной с президентом Украины Виктором Ющенко пресс-конференции в Киеве заявила канцлер Федеративной республики Германия Ангела Меркель.
Читайте также:
Украина "однажды" станет членом НАТО – на саммите Альянса в Бухаресте было принято соответствующее политическое решение. Об этом сегодня, 21 июля, на совместной с президентом Украины Виктором Ющенко пресс-конференции в Киеве заявила канцлер Федеративной республики Германия Ангела Меркель, передает "РБК-Украина". "Украина станет членом НАТО, политическое решение принято в Бухаресте по этому поводу, - подчеркнула она. - Не могут другие страны дискутировать по этому поводу, если они не являются членами НАТО". Меркель также отметила, что у Украины и Германии существуют очень хорошие двусторонние отношения. "Мы планируем их развивать... Мы поддерживаем реформаторский курс Украины, поддерживаем на долгосрочную перспективу", - сказала она. Канцлер отметила, что Германия готова помочь Украине в осуществлении Плана действий относительно членства в НАТО и считает, что министерства иностранных дел двух государств должны подготовить мероприятия по такой помощи со стороны Германии. Президент Виктор Ющенко в свою очередь, выступил за продолжение диалога с Германией по вопросу вступления Украины в НАТО. По его словам, входе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель стороны обсудили в том числе и евроатлантические перспективы Украины. По мнению президента, две страны должны продолжить переговоры по присоединению Украины к альянсу. "Мы исходим из того, что две стороны должны продолжать диалог как на высшем уровне, так и на уровне высоких делегаций, формулируя компромиссы, идя этой дорогой", - сказал Ющенко. При этом он уверен, что Украине удастся добиться присоединения к НАТО. "Уверен, что в этом направлении у нас (Украины и Германии) будет совместный успех", - сказал Ющенко. Он подчеркнул, что является оптимистом и уверен - Украина идет правильным путем, путем, который устраивает европейское сообщество, Германию, саму Украину. Напомним, советник федерального канцлера Германии по безопасности Кристоф Гойсген прогнозирует, что страны-члены НАТО в декабре откажут Украине в присоединении к Плану действий по членству в НАТО. 3 апреля участники саммита НАТО в Бухаресте решили перенести рассмотрение вопроса о присоединении Украины к ПДЧ на декабрь. Германия тогда назвала поспешным присоединение Украины и Грузии к ПДЧ в альянсе. Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00 или читайте в текстовых версиях телесюжетов на нашем сайте (после 20:00).
ДОБОВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
|
![]() ![]() ![]()
Загрузка...
|
| Контакты || О проекте || Рекламодателям: Посмотреть рейтинг нашего сайта: В рубрике "Интернет" || В рубрике "Сервисы" |
|
|