Rambler's Top100

Молодежь пришла посмотреть в глаза судьям. Фото

В эти минуты в Киеве на улице Богдана Хмельницкого активисты общественной организации «Европейский мониторинг» пикетирую хозяйственный суд. Своими транспарантами, они призывают судью при вынесении решения соблюдать нормы закона и совести, а не думать о деньгах. Среди пикетчиков в основном молодые люди, которые пришли «посмотреть в глаза судьям, отбирающим у нас помещение».

Акция организована по случаю рассмотрения дела об арендуемом организацией помещении в Днепровском районе (ул. Малышко 39, недалеко от ст. метро «Черниговская»).

Активисты организации заявляют о том, что их стремление сделать в выделенном районом помещении тренажерный зал с местом культурного отдыха, натыкается на сопротивление бизнесменов, которые через коррумпированных судей пытаются отобрать помещение и планируют там открыть очередной зал игровых автоматов. В своем обращении к общественности и судьям, члены организации напоминают, что каждый человек может попасть в зависимость от игры, в том числе дети судей, которые будут выносить решение по этому делу.

Судебное заседание начнется в 10-00. Мы продолжаем следить за ситуацией.

По материалам: УаПортала

blog comments powered by Disqus
invivio в соцсетях
Интересно
bigmir)net TOP 100